Задача врачей физкультурного диспансера в период проведения соревнований заключается в том, чтобы обеспечить медицинскую помощь участникам соревнований, если она потребуется.
        В эти выходные медицинские работники ТОГБУЗ «ВФД» обслуживали ряд крупнейших соревнований:
       16-17 декабря на универсальной площадке спортивно-тренировочного центра «Тамбов» состоялись игры областных соревнований по баскетболу в зачет ежегодной Спартакиады среди команд городских округов 2023. За медицинской помощью обратилось четыре человека с травмами средней тяжести.


17 декабря в зале бокса около 20 спортсменов разыграли Кубок Тамбовской области по смешанному боевому единоборству. За время дежурства за медицинской помощью обратилось три участника соревнований с носовыми кровотечениями и ушибали, один участник с закрытой травмой носа был направлен в ЛОР отделения дежурной больницы для уточнения диагноза.


         17 декабря в зале борьбы состоялся крупнейший – чемпионат и первенство ЦФО по киокусинкай.
Участие принимали около 150 спортсменов из Москвы, Московской, Владимирской, Ярославской и Тульской областей. Первенство прошло по двум дисциплинам: ката и ката-группа. Медали разыграли в личном и командном зачете. На соревнованиях травм зафиксировано не было.