В минувшие выходные сотрудники ТОГБУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер» обслужили ряд спортивно — массовых мероприятий:

9 марта в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» в универсальном зале прошел чемпионат и первенство Тамбовской области по ММА.

Более 100 спортсменов из разных муниципалитетов оспаривали чемпионский титул. Победителям и призерам соревнований предстоит возможность выступить на первенстве, чемпионате ЦФО, защищать честь нашей области. За медицинской помощью обратилось семь спортсменов, один спортсмен с подозрением на ЗЧМТ был доставлен в травматологическое отделение ТОГБУЗ ГКБ имени Архиепископа Луки.

10 марта состоялось первенство и чемпионат области по тхэквондо МФТ. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области на 2024 год. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов. За медицинской помощью обратилось четыре спортсмена с травмами средней тяжести.

 

10 марта проходил чемпионат и первенство Тамбовской области по ВБЕ (Восточному Боевому Единоборству). В соревнованиях принимало участие более 120 спортсменов. За медицинской помощью обратился один человек с травмой средней тяжести.